1 октября в рамках мероприятий "Неделя профессий" учащиеся 9Д класса гимназии с классным руководителем посетили Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства. Мероприятия направлены на помощь в профессиональной ориентации и самоопределении обучающихся в образовательных учреждениях. Перед ребятами выступили преподаватели техникума. Они ознакомили гимназистов с профессиями строительной отрасли. Рассказали о том, что выпускники техникума всегда очень востребованны на рынке труда, трудоустраиваются на хорошооплачиваемые рабочие места. Ребята узнали, чем занимаются геодезисты, плиточникии, другие профессионалы строительной сферы. На компетенции "Технологии информационного моделирования BIM" ребята сами попробовали проектировать дом. Экскурсия прошла интересно и познавательно.

классный руководитель 9Д класса Ванюшкина З.А.vanush67