Торжественное мероприятие, посвященное Дню учителя, состоялось 10 октября в Государственном Кремлевском Дворце. Прямая трансляция мероприятия велась на «Первом канале». Ведущий праздничного концерта — народный артист Российской Федерации Николай Басков. Педагог нашей гимназии Ангелина Витальевна Потапова была в числе приглашенных на данное мероприятие. Концерт прошел в формате мюзикла при участии приглашенных звезд и главных героев — самих педагогов.«…С каждым годом мы видим, как растет престиж профессии. Мы видим, что все больше молодых учителей хотят стать частью большого педагогического сообщества, и полностью поддерживаем вас в этом стремлении», — отметил Сергей Кравцов.kreml
Специально для педагогов страны был написан и поставлен оригинальный мюзикл «Школьная история», посвященный профессии учителя. Мюзикл состоит из нескольких эпизодов, которые раскрывают профессию учителя с разных сторон: «Дневник», «Начальная школа», «Подвижники», «Подвиг», «Инклюзия», «Новаторы» и «Спасибо учителям». В мюзикле приняли участие звезды эстрады, такие как Анастасия Стоцкая, Анастасия Макеева, Иван Ожогин и многие другие. Ярким событием праздничного вечера стало вручение премии — статуэтки Большого хрустального пеликана победительнице всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021» Екатерине Костылевой министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым. «Побывать на таком масштабном мероприятии, для меня большая честь. Выражаю огромную благодарность министерству образования Чувашской Республики, Чувашскому республиканскому институту образования и администрации гимназии за предоставленную возможность. Есть к чему стремиться и куда идти», - комментирует Ангелина Витальевна.