888 tfuweemaЦентр мониторинга и развития образования информировала об итогах проведения городского конкурса сочинений и исследовательских работ «И тыл стал фронтом». Конкурс проводился в рамках присвоения городу Чебоксары звания Города трудовой доблести.

Целью конкурса являлось формирование у школьников чувства патриотизма, гражданственности, любви к семье, родному краю, Отечеству; развитие интереса к изучению истории Великой Отечественной войны и активизация краеведческого движения. Школьникам предлагалось подготовить сочинение или исследовательскую работу. Всего на муниципальный этап конкурса поступило 125 работ по следующим темам: «Труженики тыла – незаметные герои войны»; «Трудовой подвиг женщин и детей»; «Земляки. Подвиг трудового тыла».

По итогам проверки сочинений и исследовательских работ можно гордиться нашими гимназистами. Они стали призёрами в номинации: литературно-творческая (сочинение, эссе, очерк), это

       Данилова А., 6 кл. (рук. Мешкова Т.В.)

       Григорьева П., 7 кл. (рук. Прохорова Н.В.),

       Сериброва К., 8 кл. (рук. Щеглова А.Г.).

Работы победителей и призеров конкурса будут включены в сборник сочинений и исследовательских работ «И тыл стал фронтом».

Н.В. Прохорова