aksenov476

В далеком 2000-м году этом мир покинул замечательный педагог-художник, много лет плодотворно и успешно работавший в гимназии, Аксёнов Николай Васильевич. И по инициативе его друга, однокурсника, коллеги Головинского Анатолия Николаевича, при поддержке администрации и учеников школы, в октябре 2002 года состоялся первый конкурс, посвященный памяти замечательного педагога, на тему «Как прекрасен этот мир!». Ежегодно конкурс приобретал всё большую популярность и сейчас является значимым событием в творческой жизни образовательных учреждений не только города Чебоксары, но и других муниципалитетов. В 2021 году организаторы проводят уже в 20 раз этот замечательный конкурс детского рисунка, который соберет большое количество юных любителей изобразительного искусства. Учитывая юбилейную дату конкурса, оргкомитет объявляет, как и 20 лет назад, тему XX (дистанционного) открытого городского конкурса детского рисунка, посвященного памяти педагога-художника Н.В. Аксёнова: «КАК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР!» Желаем всем участникам творческих успехов!

Д.А. Чернов