Торжественное мероприятие, посвященное Дню героев Отечества, состоялось в чебоксарской школе №37, в рамках которого министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Дмитрий Захаров вручил поисковым отрядам города металлодетекторы, в том числе и поисковому отряду "Искра" МБОУ "Гимназия №1".muzei444Во встрече также приняли участие Герой России Евгений Борисов, дочь Героя России Леонида Константинова Александра Константинова. В ходе мероприятия учащиеся и гости почтили память о воинах, не вернувшихся с полей сражений, минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. В завершение встречи для гостей была организована экскурсия в Музей 101 отдельного батальона воздушного наблюдения, оповещения и связи.