Сегодня, 10 декабря, в библиотеке МБОУ "Гимназия №1" прошел конкурс чтецов в рамках литературной недели, посвящённой 200-летнему юбилею известного поэта, прозаика, публициста, признанного классика русской литературы Николая Алексеевича Некрасова. В конкурсе приняли участие обучающиеся 6-х классов гимназии.stihi981
Николай Алексеевич Некрасов - один из самых известных русских поэтов XIX века, во многом сформировавший само представление о русской поэзии. Его поэмы и отдельные стихотворения, такие, как "Мороз - красный нос", "Русские женщины", "Кому на Руси жить хорошо", издавна входят в школьную программу.Некрасовская поэзия многими из нас любима с детства, что показывает и сегодняшний конкурс чтецов. Все участники конкурса были на высоте! Победителями же были признаны Бурмистрова Любовь, Данилова Анастасия и Васильев Иван, Прокопьева Злата. Члены жюри отметили, что этим участникам удалось поразить их выразительным и очень эмоциональным чтением стихотворений, которым более 200 лет. Это ли не доказательство, что поэзия Некрасова жива и до сих пор "глаголом жжёт сердца людей"?