10 декабря 2021 года на юридическом факультете ЧГУ имени И. Н. Ульянова прошёл заключительный этап седьмого республиканского конкурса научных и творческих работ школьников «Юридические профессии в современном обществе», посвящённого Году науки и технологий, 300-летию прокуратуры, Дню юриста, 30-летию юридического факультета, Дню прав человека, Дню Конституции. Целью конкурса является повышение престижа юридических профессий, формирование правовой грамотности обучающихся.vakkum78
Ежегодно в данном конкурсе активно участвуют и учащиеся МБОУ «Гимназия №1»города Чебоксары. Конкурс проводился в трёх возрастных категориях. В номинации «Творческий проект» среди обучающихся среднего звена (5-8 классы) ученицы 8 класса Архипова Анна и Павлова Яна заняли 2 место, Быстрова Юля - 3 место (руководитель учитель чувашского языка и литературы, географии Вакку М. И.) В номинации "Научная работа" восьмиклассница Майорова Ольга получила 2 место (руководитель учитель истории Федулова И. А). От души поздравляем призёров республиканского конкурса, а также их руководителей! Желаем новых творческих успехов!

Вакку М. И., учитель чувашского языка и литературы, географии