9 декабря 2021 года состоялась встреча гимназистов с ветераном боевых действий в Афганистане Игорем Михайловичем Ивановым. В актовом зале собрались учащиеся 5-6 классов, учителя чувашского языка и литературы. Игорь Михайлович - человек, чья жизнь и профессиональная деятельность является настоящим подвигом, живым примером патриотизма и великодушия. Он был участником Афганской войны, которая оказалась в 2 раза длиннее, чем Великая Отечественная война. За мужество и героизм был награждён орденами и медалями. Живет и работает в Чебоксарах.afgan На вопрос школьников "Как стать Героем?" Игорь Михайлович ответил кратко: «Героями не рождаются, героями становятся. Надо хорошо учиться, слушаться родителей, нужно очень много тренироваться физически и морально...» Встреча прошла эмоционально, тепло, доброжелательно. Завершая встречу, Игорь Михайлович исполнил песни, посвящённые героям Афганской войны. Безусловно, встреча всех тронула. И это мероприятие дети запомнят надолго.

Вакку М. И. учитель географии