В преддверии празднования Нового года и Рождества для учащихся 5А класса было проведено внеклассное мероприятие. Данное мероприятие было призвано не только создать особое праздничное настроение и теплую атмосферу, но и использовать и совершенствовать знания английского языка, показать индивидуальные способности детей, в интересной занимательной форме познакомить учащихся с традициями праздника «Рождество». Внеклассное мероприятие проходило в виде соревнования между двумя командами, что способствовало развитию способности работать в группах. Ребята узнали о традициях празднования Рождества в Великобритании, попрактиковались в использовании рождественской лексики, выполнили много интересных заданий: кроссвордов, сканвордов, «бродилок», поиграли в игры. Дети получили эмоциональное удовольствие и зарядились хорошим настроением к Новому году.

Учитель английского языка В.А. Симаковаsim657