27 декабря на базе МБОУ «Гимназия №1" прошел семинар учителей информатики и математики города Чебоксары. На семинаре было рассмотрено использование практико – ориентированных задач на уроке математики для повышения функциональной грамотности педагогов. Учителями МБОУ «Гимназия №1» и МАОУ «Гимназия №5» были рассмотрены самые актуальные темы, в которых обучающиеся допускают больший процент ошибок. Была замечена метапредная связь математики и литературы, ведь для решения этих задач недостаточно обладать только знаниями математики, необходимо правильное понимание условия, что дает возможность верно решить задачу. Учитель математики нашей гимназии Павлова Наталия Александровна рассказала о всех типах текстовых задач, о способах их решения, и методиках, применяемых в МБОУ «Гимназия №1» для повышения грамотности обучающихся.

matuQjLW5
Молодые специалисты МБОУ «Гимназия №1» и МАОУ «Гимназия №5» рассказали о новых игровых методиках, применяемых на уроках математики для повышения интереса к предмету. А Егоров Андрей Владимирович создал тренажер в помощь учителю для быстрого счета по теме «Проценты», рассказал о новых терминах, применяемых в работе при изучении данной темы для подготовки к решению экономических задач.

Анисимова А.А.