6V4MU zi6Og

Сегодня, 14 января, проводится региональный этап всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. В нем участвуют обучающиеся 9-11 классов общеобразовательных организаций республики. На данном этапе значительно увеличивается число заданий, которые требуют развернутого ответа. За последние 3 года почти 300 школьников стали участниками олимпиады по русскому языку, из них более 70 стали победителями и призерами. В текущем учебном году 108 учеников прошли отбор на муниципальном этапе и приглашены на региональный этап. Участникам предстоит справиться с лингвистическими задачами, для решения которых нужно продемонстрировать знания этимологии, морфологии, истории языка, норм современного словообразования. Победа в региональном этапе – это шанс принять участие в заключительном этапе всероссийской олимпиады школьников, победители и призеры которого имеют льготы при поступлении в образовательные организации высшего образования России.

Обучающиеся МБОУ "Гимназия №1" Ефремова К, Васильева Я., Гаврилова А., Толстова А,, Николаева Т., Иванова А. приняли участие в региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по русскому языку. Пожелаем девочкам успехов!
   Заключительный этап олимпиады по русскому языку состоится в г. Волгоград в период с 10 по 16 апреля.