В последнее время заметно возрос интерес молодежи к получению рабочих профессий и технических специальностей. Поэтому 18 января в рамках профориентационной работы обучающиеся 9Г класса посетили Новочебоксарский политехнический техникум. Преподаватели учебного заведения провели встречу по компетенции «Сварочное дело», «Кондитерское дело». Мастера подробно рассказали ребятам об этих профессиях. Первым делом ребятам показали помещения, где готовят электросварщиков на автоматических машинах и ручной сварки, газорезчиков.

9gkl
Затем учащиеся побывали в классах, где готовят автомехаников, увидели очень много стендов с деталями разных автомобилей. В конце экскурсии побывали в лаборатории, где готовят парикмахеров, затем познакомились с технологией приготовления десертов. Побывав временно кондитерами, гимназисты поняли, что эта профессия требует больших навыков, знаний, внимательности и терпеливости. Мы благодарим Новочебоксарский политехнический техникум за продуктивную встречу!