В рамках Единого городского методического дня «Чебоксары PRO: «Итоги проведения муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников в 2021-2022 учебном году, задачи и перспективы развития олимпиадного движения в образовательной организации» 27 января в МБОУ "Гимназия №1" состоялось очередное заседание методического объединения учителей русского языка и литературы, где были рассмотрены и проанализированы все этапы Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе в 2021-2022 г. rus22Учителя русского языка и литературы подробно проанализировали критерии оценивания олимпиадных заданий по литературе, разработанные в соответствии с рекомендациями ЦПМК ВсОШ; задания, предложенные обучающимся на муниципальном этапе олимпиады. Было принято решение создать все условия для раскрытия и поддержки потенциала каждого ребенка, намечены перспективы развития олимпиадного движения в нашей образовательной организации, ведь кафедра работает над эффективностью образовательного процесса в условиях внедрения образовательных стандартов нового поколения. Перспективным остается функциональная грамотность, учителя уже активно работают над развитием способностей обучающихся применять приобретённые знания, умения и навыки для решения жизненных задач в различных сферах.

Руководитель ШМО учителей русского языка и литературы Мешкова Т.В.