В период дистанционного обучения продолжается работа кружков по программированию «Поколение​ Python», занятия кружка проводятся онлайн с использованием Zoom и платформ для программирования на языке Python с автоматической проверкой задач. Преподаватель проекта,​ учитель информатики Павлова Ирина Андреевна, принимает активное участие в вебинарах для преподавателей Всероссийского​ проекта «Поколение Python». Так, например, 1 февраля состоялся вебинар, на котором преподаватели проекта обсудили​ способы и технологии​ организации групповой проектной работы, в том числе и в период дистанционного обучения. На вебинаре были рассмотрены основные принципы применения технологии Agile EDU Scrum в ходе групповой работы над проектом разработчиков, а также приемы проведения игр, рефлексий и других активностей на очных и онлайн-уроках.

pav75