На уроках и на внеурочных мероприятиях мы часто рассказываем о нашей стране. Но что мы о ней знаем? Так ли часто мы путешествуем именно по России? Гордимся ли мы своей родиной и ее достоянием? Обучающиеся 5Г, 6Б, 6Ж, 7В классов под руководством учителя родного языка и культуры родного края Леонтьевой Н.Г. участвуют во Всероссийском проекте #КнигаРоссии.Данный проект по своим масштабам объединяет всю нашу большую и многонациональную страну. На сегодняшний день более 25 школ со всех уголков России зарегистрировались для создания общей Книги России. В рамках проекта ребята создадут страницы книги о своей малой родине – Чувашской Республике. hhjgZA5rlnc COLLAGEРасскажут о географии нашего региона, о животных и растениях, выдающихся деятелях, достопримечательностях и особенностях Чувашии, проведут экскурсию по нашей гимназии, подготовят подарок-сюрприз для команды из другого региона и т. д. К сожалению, работа над проектом проходит в условиях дистанционного обучения. Но ребята надеются, что такое обучение в скором времени закончится, и работа над проектом уже продолжится на обычных уроках. Гимназисты смогут рассказать о своих идеях, находках, представить свои работы друг другу, собрать книгу в единое целое. После того как все страницы будут собраны, книга о нашей малой родине отправится к следующему участнику проекта по Почте России. В свою очередь, ребята ждут книгу, которая им тоже расскажет о каком-то регионе России. Ведь в каждом городе, в каждом селе нашей необъятной страны есть что-то особенное, но главное - это заинтересованные ученики, которых можно объединить общим делом.