Ежегодно в России 8 февраля отмечается День российской науки. К этому Дню учителя нашей гимназии подготовили для обучающихся занимательные уроки: кто-то интересные видеоролики, кто-то олимпиадные задания на различных платформах.
Ученики 6В и 6Г классов заинтересованно обсуждают ролик о научных профессиях, которых невероятно много: в каждой области наук есть десяток - другой специальностей... биолог, эколог, физик, биотехнолог... В ходе просмотра роликов дети получили ответы на интересующие их вопросы: каковы особенности научных профессий? Какие научные профессии будут востребованы в будущем? Кому подходят научные профессии? qOot А на платформе Skysmart - конкурс #СамСебеРедактор, в котором поучаствовал 9А класс. Девятиклассники поработали с текстом, ведь любой скучный текст можно превратить в интересный. Важно научиться выражать свои мысли правильно!

учитель русского языка и литературы Мешкова Т.В.