af0CLNsu0         8 февраля 2022 года проводится единый городской методический день для учителей образовательных организаций города Чебоксары «Чебоксары PRO: «Новые подходы в работе с одаренными детьми» в рамках реализации национального образовательного проекта «Успех каждого ребенка». В ходе методического дня на сегодняшнем заседании учителя русского языка и литературы обсудили ряд актуальных вопросов в работе с одаренными и талантливыми детьми. Не обошлось, безусловно, и без опыта работы коллег. Зоя Ивановна Тихонова, Евгения Александровна Иванова, Ольга Анатольевна Васильева, Елена Викторовна Лышова рассказали об организации обучения одаренных обучающихся, индивидуальных образовательных маршрутах своих подопечных - победителей и призёров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку и литературе. Опыт коллег – отличное подспорье и для других филологов. Задача кафедры учителей русского языка и литературы - выявление и поддержка талантливых и одаренных детей в условиях организации внеурочной деятельности.

Рассказала об очередном заседании МО председатель Мешкова Т.В.