8 февраля 2022 года в рамках единого городского методического дня, посвященного теме «Новые подходы в работе с одаренными детьми», прошло заседание ШМО учителей иностранных языков. На встрече члены ШМО обсудили вопросы, связанные с работой с одаренными учащимися, поделились друг с другом опытом и методами работы.  Важная особенность работы с одаренными учениками – это мотивация. Даже самый одаренный ученик не будет развивать свои умения и навыки без должной мотивации.

IC E2Cyypzg

Поэтому наши учителя стараются привлечь таких учащихся к участию в городских и республиканских конкурсах и олимпиадах по иностранным языкам. Так ежегодно учащиеся гимназии принимают участие во всероссийской олимпиаде школьников, акции «Тотальный диктант», командном конкурсе «Big English Battle», республиканской олимпиаде Smart kids, где всегда занимают призовые места. Также учащиеся участвуют в различных онлайн олимпиадах и проектах. На уроках одаренным ученикам даются индивидуальные задания повышенного уровня сложности.

учитель английского языка Мошкова О.Б.