Дистанционное обучение – это уже необходимая реальность нашего времени. Оно предоставляет возможность попробовать себя в различных видах учебной деятельности, в частности, самостоятельной подготовке к экзаменам. А в организации подготовки к ЕГЭ — это стало очень актуально. erast67В условиях дистанционного обучения стоит отметить немаловажную роль проекта "Университетские субботы" для выпускников. Каждую субботу ведущие преподаватели Чувашского государственного университета выступают с открытыми лекциями для старшеклассников школ города Чебоксары. Очередной вебинар состоялся 12 февраля. Тема занятия «Новое (и старое) в ЕГЭ-2022 по русскому языку». Секретами успеха на ЕГЭ по русскому языку с 11-классниками поделилась ведущий эксперт предметной комиссии ЕГЭ, заведующая кафедрой русского языка как иностранного Кожемякова Екатерина Аркадьевна. Став участниками вебинара, учащиеся 11А класса узнали, как победить новое задание № 1, как заработать баллы на обновленных заданиях № 16 и № 19, как избежать старых ловушек и капканов.

Е.А. Ерастова