C 14 по 19 февраля 2022 года в рамках X Открытого регионального чемпионата "Молодые профессионалы" (Worldskills Russia) в Чувашской Республике проводится профориентационная программа в онлайн-режиме для школьников. Программа организована региональными площадками - центрами компетенций Worldskills Russia. Так, 17 февраля учащиеся 7Б класса приняли участие в онлайн-программе "Роботы - это наше будущее" и мастер-классе МЦК-ЧЭМК. "Сегодня мы прошли мастер-класс «Роботы - наше будущее!" от ЧЭМК. На этом мастер-классе мы узнали, какую роль занимают роботы в нашей жизни, узнали о их пользе и увидели города будущего. Узнали о роботах-доставщиках и робо-такси с автопилотом. Увидели робота рисовальщика в деле и его рисунок. В целом мы очень интересно провели время и узнали много нового и интересного", - рассказывает о своих впечатлениях Максим С.

И.А. Павлова ktuTi6BiqM