ЧТО ТАКОЕ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ И КАКИЕ ОПАСНОСТИ МОГУТ БЫТЬ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ?
Именно об этом сегодня шла речь на классном часе в 9Б классе, в ходе которого ребята посмотрели и обсудили видеоролик на предложенную тему. Сегодня количество пользователей российской сети Интернет составляет десятки миллионов людей, и немалая часть из них - дети, которые могут не знать об опасностях мировой паутины. Интернет - это не только кладезь возможностей, но и источник угроз.

intern4Реправильное поведение в Интернете может принести вред не только вам, но также вашим друзьям, родным и близким. Сегодня по статистике 80 % школьников проводят почти три часа в день в Интернете, при этом большую часть времени проводя в социальных сетях, сообщая сведения от своих физических данных до сведений о семье и материальных возможностях. Предусмотреть все и полностью предотвратить риски при взломе невозможно. Нужно усилить систему безопасности в компьютерах и быть осмотрительным в любых нестандартных ситуациях. Следуйте советам, чтобы спокойно пользоваться интернетом и быть уверенным, что ваши данные не попадут в руки злоумышленников.

Классный руководитель Щеглова А.Г.