Используя электронное пространство, дети полагают, что это безопасно, потому что они делятся всего лишь информацией о себе, и к их обычной жизни вроде бы это не относится. Но на самом деле границы между абстрактной категорией и реальным человеком, носителем этой информации, стираются. Поэтому защита персональных данных может приравниваться к защите реальной личности. И важно научиться правильно, безопасно обращаться со своими персональными данными.

zahsit

24 февраля в 9Е классе прошёл классный час «Защита персональных данных». Классный час был направлен на формирование у учащихся навыков поведения с персональными данными в сети.

В процессе беседы были выявлены знания детей о персональных данных, в том числе и об информационной безопасности в социальных сетях. Для уточнения знаний была просмотрена презентация «Уроки по защите персональных данных», проведено её обсуждение. Детей очень заинтересовала данная информация, они активно задавали вопросы и делились своими знаниями.

Ребята вынесли для себя много полезной информации. Классный час прошел познавательно и увлекательно.

Л.А. Иванова