BgponAajo1Y

ГИМНАЗИСТЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ОЧЕРЕДНОМ ЗАНЯТИИ ПРОЕКТА "ШКОЛЬНЫЕ СУББОТЫ"
26 февраля прошло очередное занятие муниципального проекта «Школьные субботы» по русскому языку для обучающихся 10-11-х классов. Тема: «Подготовка к ЕГЭ. Задание 26. Изобразительно - выразительные средства языка». Занятие провела учитель русского языка и литературы СОШ № 43 Ильина Наталия Германовна. Задание 26 проверяет умение определять наиболее типичные средства выразительности, которыми пользуется автор текста, чтобы более точно и образно передать свои мысли и чувства. Трудность его выполнения объясняется тем, что необходимо иметь полное представление об основных языковых средствах художественной выразительности, то есть знать перечень средств, понимать особенности каждого из них, знать термины, с помощью которых называются эти средства, осознавать различия между этими средствами. Нужно не только обнаруживать эти языковые средства, но и правильно называть их. Удачи на экзамене!

Учитель русского языка и литературы Щеглова А.Г.