1 марта в рамках Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности гимназию №1 посетил сотрудник МЧС Российской Федерации, старший инструктор химической и радиационной разведки службы РХБ СПСЧ, старший сержант внутренней службы Мохаткин А.М. Спасатель рассказал о героической профессии пожарного, познакомил учащихся с некоторым арсеналом технических средств сотрудников пожарной охраны, сообщил о возможностях получения данной профессии.

hhyu

Особое внимание было уделено напоминанию учащимся основных правил пожарной безопасности. На своих хрупких плечах учащимся довелось также почувствовать вес экипировки пожарного. Также в этот день в рамках Всероссийского открытого урока ОБЖ в 5-11 классах прошли классные часы, беседы. Были рассмотрены правила безопасного поведения на водоемах и на льду в весенне-зимний период (5-6 кл.), правила оказания помощи, провалившимся под лед (7-9 кл), алгоритм действий при угрозе террористического акта (9-11 кл.) Ребятами были просмотрены обучающие видеофильмы. В мероприятиях Всероссийского урока были задействованы все обучающиеся и сотрудники школы.

Д.А. Чернов