В рамках Года выдающихся земляков в Чувашии в 5Д классе во время урока культуры родного края состоялась встреча с замечательным человеком, учителем, Почетным работником общего Образования Российской Федерации и известным художником Чувашской Республики Анатолием Николаевичем Головинским. Он более 30 лет работал в МБОУ «Гимназия №1» города Чебоксары учителем рисования и черчения. По сегодняшний день в нашей школе на стенах висят его великолепные картины. Каждая из них по - своему необычная и уникальная.UlzFHwwa1D4 COLLAGE

За свою поистине творческую жизнь Анатолий Николаевич написал более тысячи картин! Удивило пятиклассников то, что все его картины в наше время можно увидеть во всех уголках нашей планеты. В ходе встречи Анатолий Николаевич отметил, что он - художник-анималист. Больше всего рисует диких животных в их естественной среде.

По зову сердца после достижения пенсионного возраста известный художник оставил работу в школе и полностью отдался искусству. В ходе встречи Анатолий Николаевич рассказал учащимся о своей жизни и деятельности: работе учителем, о своих увлечениях, о самом главном в его жизни - изобразительном искусстве. Дети были очень рады встрече с таким интересным, разносторонним человеком. В завершение мероприятия дети задали много вопросов, поделились с художником своими рисунками. И даже получили автографы выдающегося земляка и Учителя с большой буквы. Встреча всем очень понравилась.

Классный руководитель 5Д класса Леонтьева Н.Г.