FXKKf8pyTng

Сегодня пятиклассники проверяют свои знания по русскому языку.
Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это мониторинг качества подготовки обучающихся образовательных организаций. Проводятся работы в гимназии по текстам, подготовленным Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В 5-8 классах ВПР проходят с 15 марта по 20 мая, в них принимают участие все обучающиеся:

✅в 5 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «История» и «Биология»;

✅в 6 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели, по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» ВПР проводятся для каждого класса по двум предметам случайного выбора;

✅в 7 классе по предметам «Русский язык», «Математика», «Английский язык» принимают участие все обучающиеся параллели, по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика» ВПР проводят для каждого класса по двум предметам случайного выбора;

✅в 8 классе по предметам «Русский язык», «Математика» принимают участие все обучающиеся параллели, по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание», «Физика», «Химия» ВПР проводят для каждого класса по двум предметам случайного выбора.

В этом году впервые по предметам «История», «Биология», «География», «Обществознание» предусмотрена компьютерная форма выполнения работы.

Желаем всем успехов!

заместитель директора Кирий Т.В.