15 марта - Всемирный день зашиты прав потребителей. Этот день, без сомнения, касается каждого гражданина, все мы являемся потребителями. Впервые дата отмечалась в 1983 году. Целью мероприятий Всемирного дня прав потребителей является привлечение внимания общественности к проблемам в данной сфере, повышение потребительской грамотности, информирования граждан о важнейших механизмах государственной и общественной защиты потребительских прав. XpTBT4T4pNw COLLAGEС целью повышения правовой грамотности в 10-11 классах прошли уроки, посвящённые защите прав потребителей. Учащиеся ознакомились с основными правами, а также рассмотрели случаи возврата товара надлежащего и ненадлежащего качества. В современном мире мы активно используем цифровые ресурсы, совершаем покупки онлайн, проводим различные финансовые операции. Как не попасться в руки мошенников, как защитить свои цифровые персональные данные и финансовые средства? Учащиеся 8А на уроке обществознания узнали о самых распространенных способах мошенничества, разобрали ситуации, когда можно потерять свои деньги, предложили способы, как можно защитить свои цифровые данные.

учителя обществознания Зотов А.А., Лукьянова А.В., Никитина А.С.