jjyu

С каждой встречей у нас все больше школьников. Пятый по счету онлайн классный час мы провели в Гимназии №1 г. Чебоксары.
Вспомнили творчество первой чувашской актрисы Тани Юн. Послушали воспоминания её племянницы Светланы Березкиной, которая впервые познакомилась с семьёй Кошкинских в 12 лет. Её тётя Тани, на тот момент, была замужем за режиссёром Иокимом Максимовым-Кошкинским. Семья быстро привязалась с Светлане, возможно она заменила им их погибшую в автокатастрофе дочь Изиду. Светлана Ивановна помнит как любили супруги Кошкинские прогуливаться по скверу, по проспекту. Каждый, кто встречался им по пути останавливался, здоровался и благодарил за кино и театр. Более подробная информация в нашем видео. Мы транслировали встречу в прямом эфире. А потом провели викторину для школьников на знание биографии Тани Юн. Три финалиста теперь будут бороться за суперприз - ТЕЛЕФОН! Викторина тоже проходила в прямом эфире, запись можно посмотреть в любое время)). Рядом со Светланой Березкиной подполковник в отставке Иван Вершинин. Он тоже пишет стихи, есть и посвящённые Тани Юн.