luk   23 марта в КВЦ "Радуга" состоялось награждение победителей международного конкурса мультимедийных ресурсов "Петр I и его эпоха в Русском искусстве" в рамках проекта "Русский музей: виртуальный филиал". Нашу гимназию представляли Сурков Никита, Моисеева Ксения, Сериброва Ксения, Никитина Людмила - победители регионального этапа конкурса, Смирнова Татьяна, Николаева Александра, Сорокина Елизавета - призеры. Ребята представили на конкурс работы, в которых отразили свое видение данной эпохи, изучили ресурсы вертикального музея, провели виртуальную экскурсию по памятникам архитектуры эпохи Петра I. Данные работы обязательно будут использоваться при изучении культуры XVIII века. После награждения обучающиеся с удовольствием приняли участие в мастер-классе по рисованию футболок.
Поздравляем ребят с победой и желаем успехов на международном этапе, итоги которого будут подведены в начале июня!

А.В. Лукьянова