ZgIWp8awq I

1 апреля состоялась встреча с председателем экспертной комиссии Форума «Мой род – мой народ» по теме «Методические указания по написанию научно-исследовательских работ для конференции «Мой род – мой народ». Целью образовательного форума «Мой род – мой народ» является развитие личности школьника, способного к самостоятельной исследовательской деятельности, расширение кругозора, углубление знаний по избранному предмету и включение обучающихся в научно-исследовательскую деятельность. Вопросами организации форума занимается Министерство науки и образования Калужской области, Калужская епархия, ДПЦ «Вера. Надежда Любовь» (г. Обнинск). Для работы в форуме были приглашены и общеобразовательные учреждения Чувашской Республики. На встрече выступила Ламыкина Татьяна Геннадьевна - председатель экспертной комиссии. Она ознакомила учителей с требованиями к написанию исследовательской работы в рамках ФГОС второго поколения. Рассказала о проекте и его отличии от исследовательской работы, с конкретным примером продукта проекта. Мероприятие прошло познавательно и содержательно.

учитель родного языка и литературы Ванюшкина З.А.