В соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики в образовательных организациях города Чебоксары вводится проведение "информационных пятиминуток" для обучающихся 7-11 классов. Цель проведения пятиминуток – воспитание патриотизма и правильная оценка того или иного события. На них школьники совместно с учителями будут делать сообщения о событиях в стране и мире, а также обсуждать актуальные новости, о которых рассказывают средства массовой информации.
frolСегодня "информационную пятиминутку" «Слава России. История говорит» провел учитель истории Зотов А.А. и волонтеры, обучающиеся 10-х классов. Были и приглашенные гости: руководитель Чувашского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая гвардия Единой России» Андрей Андреевич Шакулов, член молодежного парламента при Чебоксарском городском собрании депутатов, выпускник гимназии 2014 года Никита Владимирович Фролов.

Е.В. Николаева