С 21 января по 18 марта 2022 года проходил IV чемпионат России по географии под эгидой Молодёжного клуба Русского Географического общества. Цель проекта: популяризация географических знаний и развитие школьной географии, повышение цифровой грамотности школьников и учителей, развитие интереса к географии, истории и культуре России и всего мира, приобщение школьников и учителей к новым инструментам дистанционного образования. Учащиеся 8 классов нашей гимназии Кириллов Артём, Сорокин Денис и Сурков Никита под руководством учителя географии Михайловой Г.Г. в течение двух месяцев прошли 3 тура чемпионата и промежуточные туры, получили опыт работы в поиске и использовании различных источников информации. Известно, что любой объект исторически привязан к определенной точке на карте, то есть у всех точек есть свое географическое положение. Сейчас все глобализировалось, официальные и неофициальные названия, талисманы, логотипы товаров— все это в большинстве случаев завязано на географии. А что, как и почему так назвали - это и изучали восьмиклассники. Желаем ребятам успехов в любых начинаниях!

Г.Г. МихайловаqqIEqO28FJo COLLAGE