6 апреля 2020 года в МБОУ "Гимназия 1" состоялся городской семинар учителей математики, посвящённый актуальным вопросам подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по математике. Участники обсудили особенности контрольно-измерительных материалов ОГЭ и ЕГЭ по математике этого года. Степанова Ольга Александровна, учитель математики МБОУ "Гимназии №2", рассказала о методике преподавания решения задач с параметрами. Александрова Зоя Михайловна, учитель математики МБОУ "СОШ №2", поделилась методикой дифференцированного подхода при подготовке к ГИА. Об ошибках и способах решения задач по теории вероятностей рассказал Максимов Олег Анатольевич, учитель математики МБОУ "СОШ №35". Куярова Любовь Викторовна, учитель математики СОШ №65, выступила по теме "Лайфаки для решения девятого задания ЕГЭ ". С принципами решения финансовых задачах познакомила слушателей учитель математики МБОУ СОШ 48 Ижутова Олеся Эдуардовна. До основного этапа Единого государственного экзамена осталось не так много времени. Использовать его с максимальной пользой помогут заданные на семинаре алгоритмы подготовки, учитывающие как изменения в заданиях, так и типичные ошибки учеников.

Благодарим всех участников за плодотворную работу!

Y4cV7MVyuuc