Наша команда журналистов презентовала свой проект – школьную интернет-газету «Гимназический вестник» на конкурсе школьных СМИ в ЧГУ. 9 апреля в ЧГУ имени И. Н. Ульянова на отделении журналистики состоялся семинар редакторов школьных газет и проведён фестиваль-конкурс школьных СМИ. Наши журналисты, создатели школьной интернет-газеты «Гимназический вестник», приняли активное участие в этих мероприятиях. Семинар прошёл в форме обсуждения особенностей работы в сфере масс-медиа на современном этапе. Гаврилов Артём Викторович, ассистент кафедры журналистики, рассказал о методах работы и секретах журналистского мастерства в условиях новой реальности. Из его выступления мы почерпнули много новой и полезной информации, которую будем использовать, реализуя свой медийный проект.

VB3pS0AYzVc

Также перед ребятами выступил студент второго курса Сорокин Артём, корреспондент отдела пресс-службы и информации ЧГУ. Он рассказал школьникам, что такое стендап. Стендап (от англ. standup — стойка) - это вербальный репортёрский приём, когда журналист работает непосредственно в кадре, часто - на месте освещаемого события. Фестиваль-конкурс школьных СМИ прошёл в форме представления школьниками-членами редколлегий своих газет, их защиты, вопросов членов жюри, самих участников-школьников конкурирующих газет и их руководителей-учителей и, соответственно, обстоятельных ответов. Нужно отметить, что все представленные газеты отличаются грамотной вёрсткой, хорошей содержательностью, тематическим богатством и высоким уровнем полиграфического исполнения. Наша команда презентовала свой проект – школьную интернет-газету «Гимназический вестник». Несмотря на то, что проект реализовывается только 2 месяца, ребята смогли достойно выступить и заинтересовать членов жюри своим масс-медиа ресурсом.

С нетерпением ждём решения жюри, надеемся на призовое место!

Приглашаем всех желающих гимназистов стать корреспондентами нашего школьного интернет-издания!

Е.А. Ерастова