sobr  В гимназии прошло общешкольное собрание родителей 8-х классов. Перед родителями выступила инспектор ПДН ОП №4 УМВД России по городу Чебоксары, капитан полиции Тихонова Э.В. Были рассмотрены темы: «Половая неприкосновенность», «Административная и уголовная ответственность», «Ответственность за участие в несанкционированных мероприятиях», «Курение - вред здоровью», «Вместе против терроризма и экстремизма!», «Нет буллингу и ксенофобии!», «Осторожно мошенники!» Заместитель директора Кирий Татьяна Владимировна рассказала родителям о профилях обучения в 10 классах, чтобы дети уже сейчас могли выбрать, какие экзамены они будут сдавать после 9 класса. Также перед родителями выступила медицинский психолог БУ "БСМП" Минздрава Чувашии Надежда Георгиевна Максимова. Она обратила внимание родителей на основные компоненты нравственного здоровья личности, на этапы взросления девушек и юношей. Пожелала родителям быть внимательнее к своим детям, уделять им больше внимания и заботы.