QLOi1IvDc

13 апреля состоялось общешкольное собрание родителей обучающихся 7 классов. На собрании выступила директор гимназии Л.И.Аллабергенова. Она рассказала об итогах заявочной кампании в загородные оздоровительные лагеря, сообщила, что с целью летней занятости детей в школе в июне будет работать многопрофильный пришкольный лагерь, а в августе будет создана группа кратковременного пребывания детей. Заместитель директора Бочкарева Е.В рассказала родителям, какие профили обучения будут в 8 классе, как нужно собирать портфолио достижений учеников.

d8LKOzdwiAY

Также перед родителями выступили начальник отделения ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары подполковник полиции Шетяева Анна Александровна и Шашкова Наталья Николаевна, инспектор ПДН. Были затронуты вопросы профилактики правонарушений несовершеннолетних, какая ответственность ожидает за участие в несанкционированных мероприятиях, как отличить фейк от реальной новости, как не попасться на уловки телефонных и интернет-мошенников и др.

Е.В. Николаева