Сегодня в рамках недели иностранных языков в 6Е классе прошла защита проектов по страноведению Великобритании. Ребята в парах подготовили выступления на разные темы. Так мы узнали о некоторых национальных блюдах Великобритании и традиции чаепития, самых известных достопримечательностях Шотландии, национальных праздниках, королевской семье, системе школьного образования Великобритании, английской моде. Теперь мы знаем, чем нас угостят за британским столом, какие места кроме замков можно посетить в Шотландии, чем увлекается королева, что любят носить в Англии и какие предметы изучают в британских школах. Ребята внимательно слушали друг друга и активно отвечали на вопросы. Все узнали много нового и интересного. В 10В классе прошел урок, посвященный Битлз, величайшей группе Великобритании. Ребята познакомились с основными фактами из их биографии, отгадывали песни, увидели своими глазами феномен Битломании и насладились прекрасной музыкой Ливерпульской четверки.

О. Мошковаbitl