В рамках недели английского языка в десятых классах гимназии были проведены уроки, посвящённые здоровому питанию. Ребята вспомнили названия продуктов, которые мы употребляем ежедневно, способы приготовления пищи. Ученики и учитель обсудили здоровое питание, учитывая грамотное соотношение белков, жиров и углеводов в рационе. Творческим заданием было составить правильное и разнообразно меню на неделю. Все работы десятиклассников в дальнейшем будут использованы учителем в ходе проведения уроков с 5-6 классами.

учитель английского языка, Емельянова Анна Николаевнаzzqqz

Проведение недели иностранного языка - одна из самых интересных традиций в учебной и внеклассной деятельности гимназии. Проводятся уроки в нетрадиционной форме, у ребят появляется возможность больше проявить себя, проверить свои знания в изучении иностранного языка. Так, обучающиеся 11 классов проверили свои силы в написании развернутого письменного высказывания с элементами рассуждения. Стать членами жюри было предложено молодым специалистам, которые пришли на семинар в гимназию 15 апреля. 9-классники с энтузиазмом участвовали в конкурсе чтецов английских поэтов, а 6-классники проверили свои знания английских неправильных глаголов в командном конкурсе. Думается, что такие мероприятия необходимы для развития и поддержания интереса к изучению иностранного языка.

учитель английского языка Ерофеева М.В.zzcnm

В рамках недели английского языка в седьмых классах гимназии была проведена командная интерактивная игра-викторина "Знатоки английского языка". Это мероприятие вызвало большой интерес и высокую активность ребят.
Ученики выполнили много интересных и занимательных заданий, соревнуясь в качестве знатоков английского языка. Ребята после игры поделились своими впечатлениями:
"Мы с большим интересом участвовали в викторине. Это увлекательно и познавательно. Некоторые вопросы вызвали затруднения, но мы справились, ведь мы - дружный коллектив! Спасибо за викторину!"
"Мне понравилась сегодняшняя игра. Она была увлекательной и интересной. Игра сплачивает коллектив и появляется желание победить!"

Рассказала об игре учитель английского языка Степанова Н.Г.zzsss