Сегодня учителя кафедры иностранных языков провели серию мастер-классов для молодых учителей нашего города. Во время мастер-классов наши учителя продемонстрировали, как они работают над разными аспектами английского языка: поделились приемами обучения лексике, грамматике, говорению и письму, показали, как провести хорошее внеклассное мероприятие по предмету, рассказали о принципах работы по новому УМК «Team Up» для 5 классов, рассказали об интерактивных технологиях. На общем семинаре гости рассказали о своих школах, о проблемах, с которыми они сталкиваются как молодые учителя, о преимуществах работы в школе, о том, что их привело в школу. inazМолодые учителя поделились своим опытом участия в конкурсах и олимпиадах. Также была проведена групповая игра, в процессе которой все еще раз смогли обменяться впечатлениями, мыслями и предложениями относительно работы учителя. Все получили положительные эмоции, узнали для себя что-то новое и услышали ценные советы, которые можно использовать в своей дальнейшей профессиональной деятельности. Гостям были вручены сертификаты об участии в нашем мероприятии. Спасибо всем учителям кафедры иностранных языков.

О. Мошкова