20 апреля 2022 года состоялся онлайн-круглый стол по вопросам профилактики наркомании для учащихся 8-11 классов. В качестве выступающих на мероприятие были приглашены сотрудники МВД по Чувашской Республике, представители различных общественных организаций. Майор полиции, старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике Якунина О.Н. рассказала об уголовной и административной ответственности за хранение и распространение наркотиков, о пагубном воздействии наркотических средств на подростковый организм.

cccve

Представитель межрегиональной общественной организации "Здоровая Нация" Авдеев И.Ю. рассказал школьникам как избегать тем связанных с вредными привычками и при необходимости, куда можно сообщить о фактах склонения к потреблению наркотиков или других психоактивных веществ. В ходе круглого стола сделали вывод, что не бывает "безопасных" наркотиков и все они опасны для здоровья. Ребята получили нужную, полезную информацию о главных составляющих здорового образа жизни, таких как рациональное питание, регулярные физические нагрузки, личная гигиена, закаливание организма, отказ от вредных привычек. Пришли к выводу, что здоровье - это бесценное достояние каждого человека!

Н.Г. Леонтьева