На строительном факультете Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова состоялся очный тур олимпиады школьников «Рисунок-2022» для учащихся 1-11 классов, студентов выпускных курсов колледжей и техникумов. Олимпиада проводилась в восьмой раз, объединив в своих рядах более 250 участников в заочном туре, в очном туре участвовало более 125 школьников из образовательных учреждений Российской Федерации, Чувашской Республики.dima

Целями проведения Олимпиады являются выявление и развитие у учащихся творческих способностей и интереса к изобразительному искусству, художественному творчеству, дизайну, а также формирование у молодежи устойчивого интереса к творческим профессиям: дизайнера, художника, архитектора, выявление, поддержка и привлечение наиболее способных и одарённых детей, популяризация научных знаний среди молодежи в области архитектуры и дизайна, а также повышение имиджа ЧувГУ имени И.Н. Ульянова, популяризация строительного факультета для абитуриентов. Отрадно отметить, что двое учащихся гимназии №1 - Кириллов Артём и Сакмарова Анна - по итогам олимпиады заняли в своих возрастных номинациях 2 (вторые) места. Поздравляем призеров!

Д.А. Чернов