29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. В этот день в 1992 году депутатами Верховного Совета Чувашской Республики были утверждены положения о Государственном гербе, Государственном флаге и Государственном гимне Чувашии. Сегодня первый урок и первую лекцию в МБОУ «Гимназия №1» начали с информационной пятиминутки по теме: «Государственные символы Чувашской Республики». Обучающиеся узнали о том, что такое символика, и какие государственные символы существуют. Школьники обсудили роль национального герба, флага и гимна в развитии чувашской государственности. Особое внимание было уделено значению государственных символов Чувашии, которые заключают в себе непреходящие ценности многовековой истории и культуры чувашского народа.

Л.А. Ивановаflag690