Участники Федерального проекта по ранней профориентации школьников 6-11 классов, учащиеся 7-х и 10-х классов МБОУ "Гимназия № 1" посетили очную профессиональную пробу "Фронтэнд-разработчик" в Чебоксарском электромеханическом колледже. В ходе занятия ребята познакомились с профессией, узнали о современных технологиях веб-разработки и дизайна, выполнили практическую работу, в ходе которой научились применять одну из таких технологий, как библиотека tailwindcss. Занятие позволило ребятам получить представление о профессии веб-разработчика, а кто-то уже решил делать первые шаги в профессию!

И.А. ПавловаPa2ZGBDEnmIITenXwU0Gd1ZqeOTGJBqB cO9MHJ MDWNa6on6hC6dFrfuOyL 4h lo53lDEGfp hh9faBC0BBH9g COLLAGE