mZwaZyNyt29fYnR61dQKwWPYE 4NhNNJS2KcR8rehArTA82biKMgY3xbk4n8px xTejyTCCseCC2mlP6cbW3Cwp4

 29 апреля, в День 30-летия государственных символов Чувашской Республики, на базе нашей гимназии прошел городской интерактивный конкурс для учителей чувашского языка «Хавал пулсан», посвященный Году выдающихся земляков и Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Игру организовали и провели учителя чувашского языка и литературы гимназии по инициативе АУ "Центр мониторинга и развития образования" города Чебоксары совместно с творческой лабораторией «Новые технологии в обучении» городского методического объединения учителей чувашского языка и литературы города Чебоксары.

Непосредственно перед конкурсом участники были разделены на 4 команды, которые сыграли в игру на чувашском языке, состоявшую из пяти блоков:
- «Вĕренÿре - вăй»;
- «Аваллăх çăлкуçĕ – чăваш халăхĕн йăли-йĕрки»;
- «Литературăллă Чăваш Ен»;
- «Чун хĕлхемĕ поэзире»;
- «Ай юрлар-и, ай ташлар-и? Килĕштерсе пурăнар-и?»CZNJA4xegPPtABacBO24MnZmkAly7 yJ0qp7t9QbbJkcAcDpOUzvozW4Ul8psfXIIyDHLuFkf1tP8Fqgz OG40r COLLAGE

Каждый блок содержал теоретическую, интеллектуальную и творческую части, где участники продемонстрировали свои интеллектуальные и творческие способности, знание чувашского языка и литературы, а также чувашских обрядов и традиций. Кроме того, конкурсанты выступили с творческими номерами на родном языке.

Н.Г. Леонтьева