Познакомиться с историей развития науки «Генетика», узнать о современных возможностях и перспективах развития медицины и селекции, а также открыть для себя такие профессии, как лаборант-исследователь, генный инженер, биоинформатик и врач-генетик смогли ученики нашей гимназии в ходе LdoPetvD2JIn1VoY2K05lPepA6OMxRTrYVP0WLLtmRUW6Ayg6ajTDNUYsIoDQshsYO3c 4leBJkq 7oNPrLmPMPZ COLLAGE Такие занятия для учащихся 9-11 классов прошли в нашей школе с 27 по 29 апреля. Уроки провели учителя биологии. Ребята узнали о том, что генетика — увлекательная и захватывающая область знаний, которая определяет наше будущее, раздвигает границы реального и открывает глаза на чудеса жизни. Генетика стала настоящей прикладной наукой, которая работает сразу во многих областях человеческой деятельности. Много новых направлений появилось только в последние годы. Поэтому сегодняшние выпускники действительно могут стать первопроходцами в сфере генетики.

А.В. Потапова