В этом году к олимпиаде по Web-разработке присоединились 92 школьника в возрасте 12–18 лет из разных уголков России.

Ребятам необходимо было выполнить четыре задания:
🎯 Исправить ошибки в коде, чтобы вид страницы совпадал с исходным макетом.
🎯 Сверстать элемент веб-страницы с помощью Flexbox.
😺 Сверстать форму заявки с помощью CSS Grid.
🎯 Подготовить адаптивную вёрстку веб-страницы для планшета и смартфона.

Поздравляем учащихся МБОУ "Гимназия № 1", учеников проекта "Космическая верстка" Яковлева Александра, Баранова Ивана, ставших призерами III степени по итогам олимпиады! Искренне желаем нашим ребятам успехов в этом направлении!

Выражаем благодарность нашим партнерам за возможность изучать учащимися современные IT-технологии и применять знания на практике.
🚀 Космическая вёрстка – это всероссийский проект по изучению основ HTML и CSS Благотворительного фонда развития образования «Айкью Опшн». Проект реализуется в партнерстве с HTML Academy при поддержке Фонда президентских грантов.

И.А. Павловаsc1V58O5U1PB3QaC6lzBOLmodih2Jxsn0Oj0YUaPyko3EXLbqOXMe3uVHRTsoWhwuzqNc93mUljZC38itC 4x2io