Какой смысл у пословицы "Грамоте учиться всегда пригодится"? Смысл в том, что учеба всегда полезна. Новые знания могут везде пригодиться, учёба развивает мозг и расширяет кругозор, а сам навык получать новые знания, безусловно, необходим всем. Во Всероссийской медиашколе «Без срока давности» прошла третья образовательная сессия!

sborr
           С 19 по 22 августа в рамках образовательной сессии Медиашколы 3.0 были организованы онлайн  - встречи, где студенты ВУЗов и мы, педагоги, работающие со школьниками в направлении патриотического воспитания, от экспертов в сфере медиа и патриотического контента узнали, как говорить с подрастающим поколением о любви к Родине и истории на понятном для них языке; как подготовить тексты для публикаций в социальных сетях. Спикеры онлайн - встреч подавали информацию легко и интересно; мы пообщались с практикующими специалистами на актуальные темы, разбирали и анализировали самые популярные и важные кейсы. Итоговое задание: необходимо рассказать о геноциде мирного населения во время Великой Отечественной войны на примере Змиёвской балки. Создатели самых интересных и креативных работ Медиашколы 3.0 получат сертификаты.

Т.В. Мешкова