Мир профессий огромен и интересен! И для того, чтобы детям было легче определится с направлением деятельности во взрослой жизни, в гимназии №1 проводится профориентационная работа среди школьников. Но просто послушать о плюсах и минусах профессии не так интересно, как самому всё трогать, крутить и нажимать!

q33n6dyKfC97UZwIVZp4fCQ2HtSLJNA408czxMTsTWHRPWYmOiYjx4PInuXcqxBZYRAZjb1G48kba5mf67JwFVFi
В этот раз семиклассники буквально окунулись в объемную интерактивную выставку теплоэнергетики, которая представляет собой мультимедийный комплекс, знакомящий посетителей с историей энергетики, с принципами работы ТЭЦ и тепловых сетей. Здесь были организованы 3D видео-комната с эффектом погружения и увлекательные интерактивные игры, которые доступно объяснили основы энергобезопасности.teploШкольники поняли, насколько важна работа теплоэнергетиков, и узнали, как вырабатывается и поступает в наши батареи тепловая энергия, куда следует обращаться, если зимой в квартире холодно или, наоборот, слишком тепло.