15 сентября свои двери гимназистам открывает Чувашский государственный театр юного зрителя имени Михаила Сеспеля и приглашает на чудесную сказку... Талантливый французский писатель Шарль Перро написал много сказок, одна из которых называется «Золушка». Сказка про Золушку - одна из любимых сказок огромного количества и детей, и взрослых. Кстати, знаете ли вы, что этот один из самых распространённых «бродячих западноевропейских сюжетов» имеет более тысячи реализаций, пересказаний и воплощений на разных языках мира? Холодно на свете без любви! И только любовь, когда "душа с душою говорит", может творить чудеса - согреть нас и подарить радость жизни. О непростых отношениях детей и родителей, мечте о прекрасном принце, о чуде, которое может и должен сотворить человек ради любви к ближнему – эта чудесная сказка... Обучающиеся 5 - 7 классов окунулись в атмосферу волшебства, и убедились, что по жизни нужно идти дорогою добра, как поёт маленький Мук:

"Иди за Солнцем следом хоть этот путь неведом
Иди, мой друг, всегда иди Дорогою добра!"teatr45