WDBtg 9E1FXwfTJ4Of3PQE87hmUPL7gHqN xg5eAH R1IVOClE8Z28wbg1vfgKdmM8e5PTBm npReY6CUHWxnQxi COLLAGE

21 сентября в рамках Месячника безопасности прошла встреча инспектора ПДН ОП №4 УМВД России по г. Чебоксары капитана полиции Тихоновой Э.В. с обучающимися 5-7 классов МБОУ «Гимназия № 1» г. Чебоксары. Эмма Витальевна провела профилактические беседы на темы «Правовое информирование несовершеннолетних», «Булинг, воспитание в подростках взаимного уважения к друг к другу», «Уголовная и административная ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и правонарушений», «Правила безопасности на улицах и дорогах, ПДД».pMLrToVqQkt4dpIqTwN4wFdOflwVYPvtJQWfD0any7TcmeinLm5gGr7 tixUGUhIKR 73lcIU3JV9TOKx4O7KmwP COLLAGE

В своей беседе инспектор разъяснила гимназистам, с каких лет наступает уголовная и административная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Она настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа, а также о безопасности в сети Интернет. Напомнила детям о правилах безопасного поведения на дороге. Пожелала гимназистам хорошего, счастливого детства без всяких чрезвычайных происшествий, всегда относиться к друг другу доброжелательно, старательно учиться, уважать и любить своих педагогов. Ребята с большим вниманием слушали инспектора и получили ответы на все интересующие их вопросы. Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих.

Н.Г. Леонтьева